7 определи порядок выполнения действий и Вычисли. 234*2+340 :5-924:4 267*3-308*2+840:5 пж помагите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.
(Простите за мой русский)Сначала делаем умножение и деление, а потом додаём и отнимаем. Умножаем и делим: 234*2=268, 340:5=68, 924:4=231, 267*3=801, 308*2=616, 840:5=168; теперь отнимаем и додаем: 268+68-231=105
801-616+168=353