С поля собрали 900 кг картофеля. В детский сад отвезли 270 кг, а остальные - в 3 магазина, поровну

в каждый. Сколько килограммов картофеля получил каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.

Ответ:

210кг

Пошаговое объяснение:

900-270=630кг

630:3=210кг

Отвечает Горст Саша.

1) 900-270=630кг картофеля осталось после того, как отвезли в детский сад

2) 630/3=по 210кг картофеля отвезли в каждый магазин.

Ответ: по 210кг