помогите сделать домашнюю работу : чтобы сделать казеиновый клей,берут 11 частей воды , 5 частей

нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе ). Сколько получится казеинового клея , если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше , чем воды ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ренат.
11-5=6 частей разность между водой и нашатырем в частях
60:6=10г одна часть
10*11=110г вода
10*5=50г нашатырь
10*4=40г казеин
110+50+40=200г  всего получилось клея