Знайдіть периметр квадрата, якщо він більший за його сторону на 18 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Рараговская Ника.
Пусть сторона квадрата х см, тогда периметр 4х см,
по условию 4х больше х на 18, составим уравнение
4х-х=18
3х=18
х=6
Ответ сторона квадрата 6 см, периметр 4·6=24 см.
Отвечает Мирный Никита.
Cоставляешь уровнение,
 Периметр равен 4 а, сторона а, следовательно 4а-а=18
3а=18
а=6см - одна сторона
Периметр= 6*4= 24 см