Помогите. У прямоугольника длина 7 дм,ширина -50 см.Узнай площадь и периметр прямоугольника. Выбери

удобный масштаб и начерти этот прямоугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазярук Богдан.

Ответ:

Периметр-240см=24дм

Площадь-350см²=3,5дм²

Пошаговое объяснение:

Ширина-50см

1дм=10см

7дм=70см

Длина-70

Р=2а+2б, где а и б длина и ширина

70*2+50*2=140+100=240см периметр

240см=24дм

S=a*б, где а и б длина и ширина

70*50=350см² (площадь в см²)

1дм²=100см²

350см²=3,5дм² (площадь в дм²)