Фермер владеет 60 га земли. 2% участка приходится на дом и хозяйственные пристройки, 14% земли

отведено под загоны для скота, остальные - поля, засеянные ценными травами. Сколько га занимают поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Данкин Илья.

Пошаговое объяснение:

Будем пользоваться переводом процентов в десятичную дробь: например 2%=0,02 или 10%=0,1 или 99%=0,99))

1) 60*0,02=1,2 (га) отведено на дом и постройки

2) 60*0,14=8,4 (га) загоны для скота

3) 1,2+8,4=9,6 (га) дам и загоны

4) 60-9,6=50,4 (га) поля

50,4 га отведено под поля.