Скорость лисы 18м/с, а зайца 15м/с. Лиса назодится от зайца на расстоянии 30м. Через сколько секунд

лиса догонит зайца? А) 5 сек В) 6 сек С) 15 сек Д) 10 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Катеринич Саша.
18 - 15 = 3 ( м/с ) разница в скоростях
30 : 3 = 10 ( сек )
Ответ через 10 секунд