Голодная лиса,гуляя по лесу,увидела зайца.За сколько скачков лиса догонит зайца,если расстояние от

лисы до зайца равно 30 скачкам лисы,а расстояние,которое пробирает лиса за 5 скачков,заяц пробегает за 7 скачков?Скачки между лисой и зайцем одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ: за 105 скачков.


Пошаговое объяснение:

5÷7=5/7 (части) скачка лисы составляет скачок зайца.

1 - 5/7 = 2/7 (части) . На 2/7 части скачка лисы, скачок зайца меньше.

30 ÷ 2/7 = 105 (скачков) нужно. чтобы лиса догнала зайца.