Скорость лисы 18м/с ,а скорость зайца 15м/с,лиса находится от зайца на расстоянии 30 метров,через

сколько секунд ,если ей повезет ,лиса догонит зайца

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Кристина.
1)18-15=3 (м/с)- разница в скорости.
2)30x3=90(м) догонит лиса зайца.
Ответ:через 90 метров лиса догонит зайца.


Отвечает Кузьмина Наталья.


1)18-15=3

2)30:3=10

Ответ через 10 сек