4 Скорость лисы 18 м/с, а скорость зайца 15 м/с. За какое время лиса догонит зайца, который

находится в 30 м от нее? (Баллов: 5) 15 сек 5 сек 33 сек 10 сек 25 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Дима.

Ответ:

10 сек

Пошаговое объяснение:

1) 18-15 = 3 м/с ( скорость сближения) - на 3 м в секунду лиса приближается

2) t = S : v = 30 : 3 = 10 сек (через 10 сек. зайчику хана).

Отвечает Спирина Арина.

Ответ:

За 10 секунд лиса догонит зайца.

Пошаговое объяснение:

1) 18 - 15 = 3 (м/с) - скорость сближения.

2) 30 : 3 = 10 (с)