Скорость лисы 18 м/с, а скорость зайца 15 м/с. лиса находится от зайца на расстояние 30 м. через

сколько секунд, если ей повезёт, лиса догонит зайца?

Ответы на вопрос

Отвечает Прасов Илья.
18 - 15 = 3 ( м/с ) разница в скоростях
30 : 3 = 10 ( сек )
Ответ через 10 секунд