Середнє арифметичне чисел 4,2 і х дорівнює 5. знайти х


Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Віка.

Ответ:

4,2+x=10

x=10-4,2=5,8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хайрединова Мавика.

Ответ:

5,8

Пошаговое объяснение:

1 способ:

4,2+х=5×2

4,2+х=10

х= 10-4,2

х=5,8

-------------------

4,2+5,8=5×2

10=10

(4,2+58)÷2=5

2 способ:

умножаем на 2 т. к количество чисел 2

5×2=10

10- 4,2=5,8 - 2 число