от станции в противоположных направлениях одновременно отошли 2 поезда. скорость 1 поезда 90 км/ч

2- на 5 км/ч больше. какое расстояние будет между поездами через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.
1).90*3=270
2). 90+5=95
3). 95*3=285
Отвечает Голубева Полинка.
1)90+5=95 км/ч скорость второго поезда
2)90+95=185 км/ч общая скорость поездов
3)185*3=555 км/ч расстояние между поездами