Скорость катера против течения 18,3 км\ч. Скорость течения 2,75км\ч. Найдите сообственную скорость

катера и его скорость по течению.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
1)18.3 + 2.75 = 21.05 км/ч - собственная скорость катера
2)21.05 + 2.75 = 23.8 км/ч - скорость катера по течению

Отвечает Даниленко Юля.
15,75+2,25=18км/ч скорость катера по течению реки15,75-2,25=13,5км/ч скорость катера против течения реки3ч30мин=3,5ч18*3,5=63км прошел катер по течению реки13,5*2=27км прошел катер против течения реки63+27=90км прошел катер всего