Найдите площадь круга,если 5/12 длины окружности длины этого круга равно 62 см (округлите пи до

десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анютка.
C=2пR
S=пR^2
5/12C=62
C=62*12/5=148.8
148.8=2*3.1R
R=148.8/6.2=24
S=24^2*3.1=1785.6