Помогите пожалуйста решите полностью уровнение:25-4х=12-5х


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Оля.
25 - 4х = 12 - 5х,
-4х + 5х = 12 - 25,
х = -13,

проверка:
25 - 4*(-13) = 12 - 5*(-13),
25 + 52 = 12 + 65,
77 = 77