Решитьзадачу.В трёх цехах фабрики работают 480 человек.Число людей,работающих во втором

цехе,состовляет 36% числа людей первого цеха,а число людей,работающих в третьем цехе,состовляет 2/3 числа людей второго цеха.Сколько человек работает в каждом из этих цехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмар Дима.

x-кол-во людей в 1 цехе; 0.36х-во 2; 2/3 *0.36х-в 3 цехе  х+0.36х+2/3*0.36х=480  х+0.36+0.24х=480 1.6х=480 х=300 в 1 цехе 0.36*300=108 во 2 цехе 0.24*300=72 в 3 цехе вроде так

Отвечает Базарова Юлия.

Хчел - работает в первом цехе, 0,36 х - во втором, и 2/3*0,36х=0,24х - в третьем. тк всего работают 480 человек составим уравнение.

х+0,36х+0,24х=480. 1, 6х=480; х=300, 0,36х=108; 0,24х=72.

Ответ в первом цехе - 300чел, во втором -108чел., в третьем - 72чел.