гелікоптер за 2 год пролетів 450 км ю шв літака у 2 раза більше за шв гелікоптераб на скільки

більше пролетить літак за 3 год, ніж геликоптер за 4 год?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
Геликоптер 4 часа = 900 км ( в час летит 225 км)
самолет - в час летит 225*2=450 км, 3 часа- 450*3=1350 км
На 450 км самолет пролетит больше за 3 часа чем геликоптер за 4 часа
Отвечает Яцків Віталій.
1.450:2=225(км)-за час пролетает вертолет
2.225*2=450(км)-за час самолет
3. 450*3=1350(км)-самолет за 3 часа
4.225*4=900(км)-вертолет за 4 часа
5. 1350-900=450(км)
Ответ: на 450 км  больше пролетит самолет, чем вертолет за 4 часа.