за кождый час во время движения Оля успевает спеть по 6 песен, а Саша по 3. Кто из низ\х своет за

2 ч больше песен и во сколько раз?Составь выражение, которые  расскажут, сколько часов нужно Оле и Саше чтобы спеть по 18 песен. Кому из них нужно больше времени и во сколько раз?  помогите пожалуйста заранее благодрна

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

(6*2) споет Оля за 2 часа

(3*2) споеи Саша за два часа, тогда:

(6*2)/(3*2)=2 - в два раза больше песен споет Оля

18/6  =3 часа нужно Оле, чтобы спеть 18 песен

18/3=6 часов нужно Саше, чтобы спеть 18 песен

 

 (18/3)/(18/6)=2 Саше понадобиться в два раза больше времени, чтобы спеть 18 песен

Отвечает Аникин Иван.

оля за 2 часа споет=6х2=12

саша за 2 часа споет=3х2=6песен

12>6

12\6=2 в 2 раза быстрее споет оля

18\6=3 часа надо оле чтобы 18 песен спеть

саше надо 18\3=6 часов чтобы спесть 18 чпесен