Решите взаимосвязанные задачи а) Оля и Саша выехали одновременно на велосипедах навстречу друг

другу.Оля проехала до места встречи 16км, а Саша на 4км больше. Найдите расстояние между деревней Кошкино и дачным посёлком Берёзовая Роща. б) Скорость движение Оли - 6км/ч, а скорость движения Саши - 12 км/ч. Каждый день они ездят по маршруту Кошкино - Березовая Роща туда и обратно и составили несколько выражении. Объясните, что означает каждое выражение: 36:6,36:12,12*3,6*3. Кому из ребят требуется меньше времени на дорогу из деревни в посёлок и во сколько раз? в) За каждый час во время движения Оля успевает спеть по 6 песен, а Саша по 3. Кто из них споёт за 2ч больше песен и во сколько раз? Составьте выражения, которые расскажут, сколько часов нужно Оле и Саше, чтобы спеть по 18 песен. Кому из них нужно больше времени и во сколько раз? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Pavlenko Darina.
Первая задача
1)16+(16+4)=36(км)
Ответ:Расстояние равно 36 км
Вторая задача:
Значения выражений:
36/6-время которое тратит Оля на путь
36/12-время которое тратит Саша на путь.
12*3-расстояние Саши
6*3-расстояние Оли
1)12*3+6*3=54(км)-общее расстояние
2)54/6=9(ч)-время Оли
2)54/12=4,5(ч)-время Саши
3)9/4,5=2(раза)
Ответ:Саша тратит время на путь меньше в 2 раза
Третья задача:
1)6*2=12(п)-за 2 часа поет Оля
2)3*2=6(п)-за 2 часа поет Саша
3)12/6=2(раза)
4)18/3=6(ч)-время Саши
5)18/6=3(ч)-время Оли
6)6/3=2(раза)
Ответ:Саше нужно больше времени в 2 раза.