(4-х)+1/5=2/3+7/9 можно с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Марсель.

Ответ:

(4 - x) +  \frac{1}{5}  =  \frac{2}{3}  +  \frac{7}{9}  \\ x =  \frac{124}{45}

Пошаговое объяснение:

(4 - x) +  \frac{1}{5}  =  \frac{2}{3}  +  \frac{7}{9}

убираем ненужные скобки

4 - x +  \frac{1}{5}  =  \frac{2}{3}  +  \frac{7}{9}

сложим дроби

4 + x +  \frac{1}{5}  =  \frac{13}{9}

вычисляем сумму

 \frac{21}{5}  - x =  \frac{13}{9}

перенесем постоянную в правую часть и меняем знак

 - x =  \frac{13}{9}  -  \frac{21}{5}

вычитаем дроби

 - x = -  \frac{124}{45}

ответ

 x  =  \frac{124}{45}

или

x = 2 \times \frac{34}{45}