Помогитеееее. Пусть х— число телевизоров на втором складе.На первом складе было в 3 раза больше

телевизоров ,чем на втором.После того как с первого склада взяли 15 телевизоров,а на второй привезли 27, телевизоров на обоих складах стало поровну.Какое уравнений соответствует условию задачи? 3х-15=х+27 3х-27=х+15 х-15=х:3+27 х:3-15=х+27

Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Мельничук.

Ответ:

3х - 15 = х + 27

Пошаговое объяснение:

Было на 2 складе — х телевизоров

Было на 1 складе — 3х телевизоров

Стало на 1 складе — 3х - 15 телевизоров

Стало на 2 складе — х + 27 телевизоров

По условию задачи, после, телевизоров на двух складах стало равное количество. Составим уравнение:

3х - 15 = х + 27

3х - х = 27 + 15

2х = 42

х = 42 : 2

х = 21

Было на 1 складе — (3х) = 3 * 21 = 63 телевизора

Было на 2 складе — (х) = 21 телевизор