Частное 345 и задуманного числа равна сумме чисел 59 и 56. Какое число было задумано?​


Ответы на вопрос

Отвечает Борейко Настя.

Ответ:

х = 3

Пошаговое объяснение:

345 ÷ х = 59 + 56

345 ÷ х = 115

х = 345 ÷ 115

х = 3