X×(42-41)=118+121 845-y÷12=319+526


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Вадим.

Ответ:

Решением уравнения x·(42-41) = 118+121 является x = 239

Решением уравнения 845-y:12 = 319+526 является y = 0

Пошаговое объяснение:

Требуется решить уравнения:

1) x·(42-41) = 118+121;

2) 845-y:12 = 319+526.

Информация. Для решения уравнений нужно знать правила:

1. Правило переноса. При переносе из одной части в другую, член уравнения меняет свой знак на противоположный.

2. Правило умножения и деления. В любом уравнении можно умножить или разделить левую и правую часть на одно и то же ненулевое число.

Решение. 1) x·(42-41) = 118+121

Так как

1) \; \begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 42 \\ 41 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 1 \end{array} \end{array} \;\;\;\;\; 2) \; \begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 118 \\ 121 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 239 \end{array} \end{array},

то

x·1 = 239

x = 239.

2) 845-y:12 = 319+526

Упростим правую часть:

\begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 319 \\ 526 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 845 \end{array} \end{array}.

Тогда

845-y:12 = 845.

Применим правило переноса:

845-845 = y:12

Отсюда

y:12 = 0.

Применим правило умножения:

y:12·12 = 0·12

y:1 = 0

y = 0.

#SPJ1