Посадили 800 семян из них взошло 150 каков процент всхожести семян даю 70 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Количество всхожих семян: 150

Общее количество посаженных семян: 800

Процент всхожести:

150/800*100%=18,75%

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

18,75%

Пошаговое объяснение:

800 семян — 100 %

150 семян — х %

800/150 = 100/х

800 * х = 150 * 100

800х = 15000

х = 15000 : 800

х = 18,75

18,75% семян взошло