За первый день магазин продал х тетрадей, а за второй на 80 тетрадей больше. Сколько тетрадей

продали за два дня? Упростите получившееся выражение и найдите его значение при х= 240. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:240 + 80 равно 340, сказано что в первый день продали 240 тетрадей. 240+ 340 равно 580

Ответ:Продали 580 тетрадей за два дня

(Я в 4 классе, если не правильно поправьте пожалуйста)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фаниев Роман.

Пусть в первый день продали х тетрадей, тогда во второй день - х+80 тетрадей (так как во второй день продали НА 80 больше). Составим выражение:

х+х+80 за два дня продали тетрадей.

Упростим выражение:

2х+80, при х=240

2*240+80=480+80=560 тетрадей

Ответ: 560 тетрадей продали за два дня