72+48:(13-a)=76 теңдеу шешу


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Наташа.

Пошаговое объяснение:

.................................


Отвечает Талжанова Алина.

Пошаговое объяснение:

72 + 48 : (13 - а) = 76

48 : (13 - а) = 76 - 72

48 : (13 - а) = 4

13 - а = 48 : 4

13 - а = 12

а = 13 - 12

а = 1