9(13-0,8х)=7,1х-5-6,7 теңдеу шешу


Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.
9(13-0,8х)=7,1х-5-6,7117-7,2x=7,1x-1,7
-7,2x-7,1x=-1,7+117
-14,3x=118,7
x=-118,7/14,3
x=8,3