Точку координатной прямой N(5) взяли в качестве центра симметрии. Укажи точку, симметричную

относительно этого центра точке K(−58). Помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Денис.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

N(5) - центр симметрии

K(−58)

5-(-58)=5+58=63 - единичных отрезка

5+63=68 координата точки, которая  симметрична относительно  центра симметрии N(5)  точке K(−58)