Решите задачу с помощью уравнения. В первом трамвае было в 3 раз больше пассажиров, чем во

втором. После того как из первого трамвая вышли ещё 2 пассажира, а во второй вошли 18, в обоих трамваях пассажиров стало поровну Сколько пассажиров было во втором трамвае первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

пусть во втором трамвае х пассажиров, тогда

3х + 2 = х + 18,

3х - х = 18 - 2,

х = 16/2,

х = 8 пассажиров во втором трамвае

Пошаговое объяснение: