Одна сторона треугольника составляет 40%,вторая сторона -36% периметра , а третья сторона равна

6см.Найдите периметр прямоугольника . СПАСИБО ЗАРАНИЕ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Ответ:

1) 100%-40%-36%=24%- составляет третья сторона

2) 6см-24%

хсм-100%

6/24=х/100

1/4=х/100

х=25(см)

Ответ: 25см

Отвечает Литвинова Ира.

Третья сторона составляет от 100-40-36=24 процента от периметра

Периметр = 100*6/24=100*1/4=25 см