Розкладіть число 924 на прості множники.​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Максим.

Ответ:

924 |2       (924 : 2 = 462)

462 |2       (462 : 2 = 231)

231 |3       (231 : 3 = 77)

77 |7         (77 : 7 = 11)

11 |11          (11 : 11 = 1)

1  

924 = 2 · 2 · 3 · 7 · 11 = 22 · 3 · 7 · 11