- 5+9t=10t+4 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тешаев Руслан.

Здравствуйте!

Ответ:

-9

Пошаговое объяснение:

 - 5 + 9t = 10t + 4

1. Перенесем все переменные влево, а остальное- вправо. Не забудем поменять знак у числа, если мы его переносим:

9t - 10t = 4 + 5

2. Приводим подобные члены:

 - t = 9

3. Домножаем все уравнение на (-1):

 - t = 9 | \times ( - 1) \\ t =  - 9