Срочно пж решите примеры №1. Найдите значение выражения применив распределительное свойство: 1)

-0,2∙3,8 – 3,8∙(-0,2), 2) 2/3∙(-1,57)+ 2/3 ∙(-1,43), 3) (-2/3+2 4/9)∙9, 4) (-3/7 + 2/9)∙6,3. №2. Раскройте скобки и найдите значение выражения: 1) -0,6+(4,4+3,8), 2) -1,8-(-4,8+2,9), 3) 1 5/14-(2 2/13-8 9/(14)). №3. Упростите выражение -(m—3.8)+(4.8+m)/ №4. Упростите выражение – 0,14в+0,18в-0,23в+0,14в и найдите его значение, если: в=-3,6; в=62/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

№1.

1) -0,2∙3,8 – 3,8∙(-0,2)= 0

2)2/3∙(-1,57)+ 2/3 ∙(-1,43)= 2/3+1,57+2/3+1,43= 2/3+57/100+2/3+43/100=13/3= 4 1/3

3) (-2/3+2 4/9)∙9=(-2/3+22/9)×9=16/9×9=16

4) (-3/7 + 2/9)∙6,3= - 13/63×63/10=-13×1/10 = - 13/10= - 1,3

№2.

1) -0,6+(4,4+3,8)= - 0,6+8,2=7,6

2) -1,8-(-4,8+2,9)= - 1,8+4,8+2,9=5,9

3) 1 5/14-(2 2/13-8 9/(14))= 19/14-(28/13-121/14)= - 19/14-(-1181/182) = 19/14+1181/182=102/13

№3

-(m—3.8)+(4.8+m)= - m+3,8+4, 8+m= 3,8+4,8= 8,6

№4

0,14в+0,18в-0,23в+0,14в= (0,14+0,18-0,23+0,14)в=0,23в

При в=-3,6

0,23в= 0,23×(-3,6)=-0,828

При в=62/3

0,23в= 0,23×62/3=23/100×63/3=23/50×31/3=713/150= 4 113/150