17x − 8 = 20x + 9 Решите


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзев Артём.

Ответ:

x=-17/3

Пошаговое объяснение:

17x-8=20x+9

-8-9=20x-17x

-17=3x

3x=-17

x=-17/3

Отвечает Морозов Влад.

17x − 8 = 20x + 9

17х-20х=9+8

(-3*х) =17

х=17/(-3)

х=(-17/3)

х=(-5 2/3)