В новом парке посадили 4 ряда берез по 15 берез в каждом ряду и 3 ряда по 24 липы в каждом ряду. На

сколько больше посадили в парке лип чем берез?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопина Ксения.
4*15=60(дер) посадили берёз
3*24=72(дер) посадили лип
72-60=12(дер) разница между липами и берёзами
Ответ: лип посадили на 12 штук больше, чем берёз
1 0
Отвечает Зобнин Игорь.
Решение:
1) 15•4=60(шт)-посадили берез
2) 24•3=72(шт)-посадили лип
3) 72-60=12(шт)
Ответ:на 12 больше посадили в парке лип чем берез.
1 0