Андрей в первый день прочитал 30% всей книги, во второй день-25%, в третий день-остальные

180страниц.Сколько страниц прочитал Андрей в первый день? Ответьте плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Алёна.
1)25+30=55(%)в 1 и во 2 день
2)100-55=45(%)в 3 день
3)180÷45=4(стр)1%
4)4×30=120(стр)
ответ 120 стр
Отвечает Свинчук Артём.
1 день - 30%
2 день - 25%
3 день - 180 стр.

1) 100-(30+25)=45(%)-3 день
45%=180 страниц
2) 180:45=4(стр)-1%
3) 4*30=120 (стр)
Ответ: 120 страниц