Один из углов ,образовавшихся при пересечении в точке М двух прямых АВ и СВ ,равен 106 градусов

.Найдите остальные углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Слава.

угол АМС=106=углу DMB (как вертикальные) 

угол  AMD=Углу СМВ (как вертикальные)= 180-106=74

Ответ: 2 угла по 106 градусов,2 угла по 74 градуса

Отвечает Хаймик Таня.

при пересечении двух прямых АВ и СD в точке М получаются 2 пары смежных углов:

<AMC=<BMD

<AMD=<CMB

 

106*2=212* сумма одной пары смежных углов

360-212=148* сумма второй пары смежных углов

148:2=74* каждый угол из второй пары 

 

т.е. 2 угла по 106* и 2 угла по 74*