Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 25см 50см и 40см .сколько л воды

вмещает аквариум

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
V=adc.
25×50×40=5000
сокрощаем=5л.
Отвечает Маркелова Диана.
40*50*25=200000(см 3)
200000 см 3=200 дм 3
1 дм 3 = 1 литр
200000 см 3= 200 дм 3 = 200 литров