1)2cos^2x -cosx-3=02)3sin^x-sinx cos x=2 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.

Ответ:

1)2cos2 x-cos x -3 = 0

y=cos x

2y2-y-3=0

D=1+24=25

x1=1+5/4=3/2

x2=1-5/4=-1  

cos x=-1

х = π + 2πk;

Пошаговое объяснение:

второй незнаю сори(