390 + 4 900: k = 460230 a + 40 = 10 000 : 20Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

1. 70

2. 2

Пошаговое объяснение:

1.

390 + 4 900: k = 460

4900:k=460-390=70

\frac{4900}{k} =\frac{70}{1}

k=\frac{4900}{70} =70

2.

230 a + 40 = 10 000 : 20

230 a + 40 = 500

230a=500-40=460

a=460:230=2