два участка прямоугольной формы имеют одинаковую площадь известно что длина первого участка равна

2274м а ширина 2м найди ширину второго участка, если его длина равна 379м​

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

S1=S2=a1b1

S1=S2=2274м*2м=4548 (м²) - площадь первого и второго участка

a2=S2/b2

a2=4548м²/379м=12 (м) - ширина второго участка

Ответ: 12м