Середнє арифметмчне числа а і числа15,7 дорівнює 12,3.Знайти число а?


Ответы на вопрос

Отвечает Юхман Марта.

Ответ:

а= 15,7

Пошаговое объяснение:

12,3×2= 24,6 - сумма 2-х чисел

24,6-15,7= 8,9 - 2 число

Проверка:

(15,7+8,9)÷2= 12,3