Решите: 1. 2х=18-х 2. 9х+4=48-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Пошаговое объяснение:

1. 2х=18-х

2х+х=18

3х=18

х=18:3

х=6

2.9х+4=48-2х

9х+2х=48-4

11х=44

х=44:11

х=5