№1. За месяц бригада рабочих отремонтировала 117,6 км дороги, что составляет 112% плана. Сколько

километров дороги требовалось отремонтировать по плану? №2. В супермаркет завезли гречку. В первый день раскупили 32% всей гречки, во второй – 40%, в третий – остальные 224 кг. Сколько килограммов гречки завезли в супермаркет? Сколько гречки купили в первый день? Во второй день? №3. На клумбе росли тюльпаны и нарциссы, причем нарциссы составляли 38% всех цветов. Тюльпанов было на 72 цветка больше, чем нарциссов. Сколько всего цветов росло на клумбе? СПРЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

Ответ:

№1  105 км

№2 Всего завезли 800 кг, в первый день купили 256 кг, во второй 320 кг

№3 На клумбе росло 300 цв.

Пошаговое объяснение:

№1

(117,6/112)*100 = 105 км

№2

100% - 32% - 40% = 28%

1% = 224/28 = 8 кг

100% = 800 кг

32% = 8*32 = 256 кг

40% = 8*40 = 320 кг

№3

Нар = 38%

Тюльп = 100% - 38% = 62%

62% - 38% = 24% = 72 цв.

1% = 72/24 = 3  цв.

100% = 300 цв