Помогите решить уравнения ( 100 баллов за ответ ) 1. −2x−16=8x+64 2. 3. 9⋅(3+y)−4y=6y−57 4.

−21−7y=122+6y. 5⋅(4x−5)−4⋅(5x+5)=−45. 6. будет ли корнем уравнения −5x−33=17 число −8?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадурицев Саша.

1.    -2x-16=8x+64\\-2x-8x-16-64=0\\-10x-80=0\\x=-8\\2.   \frac{1}{5}x+3=22-\frac{1}{20}x\\\frac{1}{5}x+\frac{1}{20}x=22-3\\0,25x=19\\x=76\\3. 9(3+y)-4y=6y-57\\27+9y-4y-6y=-57\\-y=-84\\y=84\\4. -21-7y=122+6y\\-7y-6y=122+21\\-13y=143\\y=-11\\5. (4x-5)-4(5x+5)=-45\\4x-5-20x-20x=-45\\-36x=-40\\x=\frac{5}{4}\\6. \frac{1}{20}y+8=14+\frac{1}{5}y\\\frac{1}{20}y-\frac{1}{5}y=14-8\\-0,15x=6\\x=-40\\7. 40-33=13 \\ HET

Отвечает Романеску Яна.
1) ответ: x=-8
2) ответ: x=76
3) ответ: y=84
4) ответ: y=-11
5) ответ: x= 1,25
6) y=-40
7) число -8 не будет корнем уравнения, а правильный ответ -10
Объяснения в прикреплённом фото