Сколько будет 2 2/9+1/3 помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовченко Лиля.

Ответ:

2 2/9+ 1/3= 2 2/9+ 3/9= 2 5/9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зимин Коля.

Ответ: 2 2/9 = 20/9

20/9 + 1/3 приводим к общему знаменателю, домножаем на 3

20/9 + 3/9 = 23/9

Делим на 23 на 9

2 5/9

Пошаговое объяснение: