расстояние от школы до дома, равное 6 2/3 км,Маша проходит за 1 час 40 минут. С какой скоростью

идёт Маша? выбери правильный ответ: 3 км/ч ,4км/ч ,5 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40 мин = 40/60 = 2/3 часа

1 час 40 мин. = 1  2/3 часа

6  2/3 : 1  2/3 = 20/3 : 5/3 = 20/3 * 3/5 = 4 (км/ч) - скорость Маши