5x-2(y+4)=06(2x+3)-y- 41=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочулорова Кристя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Зубкова Мария.

Ответ:

х=2

у=1

Пошаговое объяснение:

5х-2(у+4)=0

6(2х+3)-у-41=0

Упростим

5х-2у-8=0

12х+18-у-41=0

Выразим

-у=41-12х-18

-у=23-12х

у=12х-23

решаем (подставляем в первое уравнение)

5х-2(12х-23)-8=0

5х-24х+46-8=0

-19х=-38

х=2

Находим у=12х-23

у=12*2-23

у=24-23

у=1