Следующий член геометрической прогрессии −2;8... равен


Ответы на вопрос

Отвечает Иванищев Максим.

Ответ:

-32

Пошаговое объяснение:

b_n=q_1*q^{n-1}

q=\frac{b_2}{b_1} =\frac{8}{-2} =-4

b_3=b_1*q^2=-2*16=-32